gibddkushva
Все сообщения
9 марта 2017, 15:03    ГИБДД     0    

Стоп - контроль на а/д Екатеринбург - Серов

Рейдовое мероприятие «Стоп-контроль», прошло 04 марта в утренние часы на 179 км а/д Екатеринбург – Серов.
С 07:00 до 10:00 часов утра было остановлено и проверено более 400 транспортных средств. Экипажи ДПС осуществляли тотальную проверку водителей на состояние опьянения, наличие водительского удостоверения и правильности перевозки детей в автомобиле. Как показывает практика, данные рейды являются эффективными в борьбе со злостными нарушителями ПДД, а, следовательно, и в борьбе по снижению количества аварий на дорогах. Например, которое произошло 22 февраля, на том же 179 километре, в результате которого пострадали 9 человек, из них двое детей.
Многие водители к проведению подобных мероприятий относятся с пониманием и отмечают, что такая профилактика является действенной в отношении нерадивых водителей. Если раньше, когда данные рейды только вводились в практику работы Госавтоинспекции и за одно мероприятия полицейские задерживали около 10 нетрезвых водителей, то сейчас был задержан только один водител, управляющий автомашиной в состоянии опьянения.
По итогам сегодняшнего рейда, на Серовском тракте была остановлена одна машина на передние боковые стекла которой была нанесена тонировка не соответствующая ГОСТу, водитель был привлечен к административной ответственности. Всего в ходе проведения рейда было выявлено 12 НПДД, из которых трое водителей перевозили детей с нарушениями установленных требований ПДД и не обеспечив их безопасность, три водителя решили не пристегнуться ремнем безопасности, в итоге все водители были привлечены к административной ответственности.
 


 

Теги: Стоп - контроль на а/дЕкатеринбург - Серов

 

Обсуждение  0