gibddkushva
Все сообщения
10 марта 2017, 16:12    ГИБДД     0    

9 марта ГИБДД провели профилактический рейд "Стоп контроль"

09 марта 2017 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Стоп-контроль», который был организован в утреннее время с 06 до 09 часов утра.
Данное мероприятия было направлено на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Сотрудниками ОВ ДПС производилась остановка всех, без исключения транспортных средств, водители проверялись на предмет выявления признаков опьянения и нарушения правил перевозки детей в автомобиле.
На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов профилактическое мероприятия «Стоп- контроль», проходят на регулярной основе, но несмотря на это, водители продолжают пренебрегать ПДД.
Так за три часа рейда к административной ответственности было привлечено 15 водителей, из которых один водитель управлял транспортом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, два водителя перевозили нарушение при перевозке детей и 6 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности
Проведение подобных мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах города, и в дальнейшем будет продолжена, как показывает практика, такие рейды являются эффективными мерами, направленными на профилактику аварийности на дорогах города.


 

Теги: 9 марта ГИБДД провели профилактический рейд "Стоп контроль"

 

Обсуждение  0