gibddkushva
Все сообщения
3 апреля 2017, 13:29    ГИБДД     0    

ГИБДД провели совместную акцию с ЮИД и МЧС

На территории Свердловской области за два месяца 2017г. произошло 46 (29; +53,3%) ДТП с участием детей, в результате которых 52 (29; +79%) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4; -25%).
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост на 100% количества ДТП, произошедших из-за нарушения ПДД несовершеннолетними. За два месяца 2017г. в 9 ДТП 8 детей пострадали и один погиб по причине нарушения ими правил перехода проезжей части дорог. В качестве пассажиров транспортных средств пострадали 35 (18;+94,4%) детей, из них в возрасте до 12 лет пострадали 26 детей. Дети-пассажиры были травмированы в результате 27 ДТП, из которых 12 происшествий произошли по причине выезда на полосу встречного движения. На дорогах, расположенных в черте населенных пунктов зарегистрированы 17 ДТП, вне населенных пунктов – 10 ДТП.
На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за два месяца также отмечается рост травмированных в ДТП детей на 100%. В результате 1 ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира.
В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» 20 марта 2017 года сотрудники Госавтоинспекции, совместно с отрядом Юных инспекторов движения, представителями родительского комитета и сотрудниками МЧС провели профилактическую акцию по Безопасности дорожного движения. Сотрудники ДПС останавливали водителей, напоминая о том, что у школьников скоро начнутся весенние каникулы, после беседы инспекторов к водителям обращались сами дети с просьбой обязательного соблюдения ПДД, в частности скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов. Дети рассказывали, что именно родители, в том числе и собственным примером, учат ребят, как вести себя на проезжей части. Именно они должны объяснить детям, как правильно вести себя на дороге, чтобы избежать аварий. Во время проведения акции большое внимание уделялось правилам перевозки детей в автомобиле, дети выдавали водителям памятки по правилам перевозки, задавали вопросы по безопасности дорожного движения. Все водители правильно отвечали на вопросы, в знак благодарности ребята выдавали водителям веселые смайлики. На этот раз в данном мероприятии приняли участие и сотрудники МЧС совсем не случайно, ведь в период улучшения погодных условий не редко происходят возгорания автотранспорта, при беседе сотрудники Госавтоинспекции просили водителей предъявить огнетушитель, который должен находится в автомобиле согласно установленных требований ПДД РФ. Сотрудники МЧС в свою очередь объясняли водителям основные причины возгорания транспортных средств и правила использования автомобильными огнетушителями. Как показала проведение данного мероприятия, к сожалению не у всех водителей имеется огнетушители, а если они и есть, то находятся в не совсем доступных местах и в случае возгорания автомобиля оперативно воспользоваться им будет просто не возможно. Все водители нарушающие ПДД были строго предупреждены.
Уважаемые родители Госавтоинспекция обращает внимание ваше внимание на необходимость принятия всех усилий для обеспечения безопасности своих детей во время школьных каникул!


 

Теги: ГИБДД провели совместную акцию с ЮИД и МЧС

 

Обсуждение  0