gibddkushva
Все сообщения
4 апреля 2017, 12:35    ГИБДД     0    

Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года

Постановлением Правительства РФ N 333 от 24.03.2017г. внесены очередные изменения в ПДД РФ.

Очередные, потому что впереди еще много изменений, т.к. продолжается работа по упорядочению дорожного движения.

На этот раз изменения в ПДД коснулись некоторых запретов для водителей со стажем менее двух лет, именуемые в народе «начинающий водитель», наличия (отсутствия) опознавательных знаков, и корректировки скорости движения мотоциклов вне населенных пунктов.

Начиная с 4 апреля 2017 года, водителям со стажем вождения менее двух лет запрещается:

• буксировка других транспортных средств;
• перевозка пассажиров на мототранспортных средствах (мотоциклах и мопедах).

Штраф за нарушение правил буксировки определен статьей 12.21 КоАП (предупреждение или штраф 500 рублей). Штраф за нарушение правил перевозки пассажиров – ст.12.23 КоАП (500 рублей).

Опознавательные знаки в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения должны быть установлены.

Отсутствие опознавательных знаков отнесено к условиям, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается.

Теперь за отсутствие знаков «Начинающий водитель», «Шипы», «Глухой водитель», «Тихоходное транспортное средство» и других (весь перечень – в пункте 8 «Основных положений по допуску к эксплуатации»), водитель будет наказан по ст. 12.5 ч.1 КоАП — штраф 500 рублей.

Скорректирована скорость движения мотоциклов вне населенных пунктов. С 4 апреля мотоциклам разрешено движение на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч (ранее мотоциклам разрешалось движение вне населенных пунктов на всех дорогах не более 90 км/ч).
 


 

Теги: Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года

 

Обсуждение  0