gibddkushva
Все сообщения
16 мая 2017, 17:09    ГИБДД     5    

с 18 оп 20 мая 2017 года пройдет операция "Безопасная дорога"

С 18 по 20 мая на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» будет проходить профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление нарушений использования ремней безопасности и детских кресел.
Все внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомашинах и игнорирование ремней безопасности.
 В Правилах дорожного движения (п. 22.9) изложены требования к перевозке детей. Закон диктует: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств".
«основные правила выбора детских кресел»
Всегда используйте детское автокресло, при перевозке ребенка в автомобиле.
Никогда не устанавливайте кресло на переднем сидении автомобиля, не отключив подушку безопасности.
Помните, что самое безопасное место для ребенка в автомобиле – это заднее пассажирское сиденье.
Всегда пристегивайтесь в автомобиле сами и приучите ребенка постоянно использовать ремни безопасности.
Прежде чем установить ДУУ в автомобиле, внимательно изучите инструкцию, прилагающуюся к креслу.
Основной категорией детей пострадавших в авариях, являются дети – пассажиры. Основная причина, по которой дети получают травмы, это не использование детских удерживающих устройств и не правильный выбор авто кресла.
 


 

Теги: с 18 оп 20 мая 2017 года пройдет операция "Безопасная дорога"

 

Обсуждение  5