gibddkushva
Все сообщения
1 июня 2017, 15:45    ГИБДД     0    

на территории Свердловской области стартовала операция "Внимание, дети"

На территории Свердловской области за 4 месяца 2017 г. зарегистрировано 69 (2016г.-73; -5,5%) ДТП с участием детей, в которых 76 (2016г.-72; +6%) детей получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибли (2016г.-5). На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за четыре месяца текущего года зарегистрировано 1 ДТП (2016-1) в результате которого травмы получили 2 несовершеннолетних (2016-1). Пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств и находились в машине виновника ДТП.
За четыре месяца 2017 года на территории КГО и ГОВТ зарегистрировано 139 (2016г – 111) нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.
На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов наблюдается рост нарушений правил дорожного движения детьми. В целом, анализируя причины нарушений детьми ПДД на территории КГО и ГО В-Т, необходимо отметить, что самыми распрастраненными нарушениями являются: движение по проезжей части дороги при наличии тротуара 55 детей; переход проезжей часть дороги в неположенном месте при наличии, в прямой видимости, «пешеходного перехода» 40 детей.
Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.
Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, в период с 22 мая по 11 июня 2017 года пройдет оперативно профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра своих детей. Если ребенок по какой-то причине не организован в летний период, не направлен в лагерь, санаторий, не отдыхает вместе с вами, у него появляется много свободного времени, и он остается без присмотра. Еще раз повторите со своими детьми основы безопасного поведения на улице, в том числе при переходе проезжей части дороги.
 


 

Теги: на территории Свердловской области стартовала операция "Внимание, дети"

 

Обсуждение  0