gibddkushva
Все сообщения
7 июня 2017, 16:33    ГИБДД     0    

1 июня Госавтоинспекция напомнила о безопасности на дорогах

01 мая 2017 года сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в торжественной линейке трудовых бригад Кушвинского городского округа, где поздравили с наступлением первого дня лета и конечно с Днем защиты детей. После линейки все ребята проследовали в актовый зал, где сотрудники полиции и МЧС провели с ними викторину и напомнили о безопасности в летний период.
В день защиты детей со всеми детьми посещающими лагерь дневного пребывания, на одной из площадок Дома детского творчества была подготовлена познавательная игра по Правилам дорожного движения, правилам Пожарной безопасности, а сотрудники ПДН и ТКДНиЗП напомнили о правильном поведении в обществе.
На станции Правил дорожного движения ребята приняли участие в игре по безопасности дорожного движения, где отгадывали ребусы, отвечали на интересные вопросы и решали практические задачи, которые могут встретиться им на дорогах города.
В ходе беседы полицейские напомнили подросткам и о том, как правильно и безопасно вести себя при управлении двухколесным «другом», ведь для большинства детей велосипед является любимым средством передвижения в летний период. Также инспектора ГИБДД подготовили небольшую разминку на внимательность, ведь именно от внимания детей на проезжей части, порой зависит их собственная безопасность. С веселым настроением все ребята продолжили дальнейшее движение по станциям, на которых им предстояло повторить пожарную безопасность и вспомнить правила поведения в обществе.
Сотрудников Госавтоинспекции порадовали высокие знания детей в области дорожного движения и в решении задач по БДД.
Чуть позже Госавтоинспекторы, совместно с инспектором ПДН провели акцию под названием «Ребенок – главный пассажир!». В ходе проведения мероприятия, инспектора ДПС проверили более 10 автомашин, в которых перевозились дети и еще раз напомнили родителям, что ребенок – это главный пассажир, также объяснили, как правильно выбрать Детское кресло и где безопаснее его устанавливать. Все дети, находящиеся в машинах, в честь Дня защиты детей, получили от полицейских сладкий приз.


 

Теги: 1 июня Госавтоинспекция напомнила о безопасности на дорогах

 

Обсуждение  0