gibddkushva
Все сообщения
14 июля 2017, 09:55    ГИБДД     0    

День безопасности в МАДОУ №23 г.Кушва

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор velikanova2015 на Яндекс.Фотках







13 июля педагоги детского сада №23 города Кушва устроили для детей увлекательную игру – соревнования «Безопасное лето» каждый малыш старался показать какой он быстрый, ловкий. Как хорошо они с ребятами весь год изучали приемы безопасного поведения. Соревнования самые настоящие и судьи Елена Великанова инспектор ГИБДД и Любовь Баранова инструктор пожарно-спасательной части №206 внимательно следили за выступлениями ребят.

         Начались соревнования выступлением команды «Дружба», они исполнили песенку «Лето».

         Первый конкурс «Потуши пожар». Команды «Дружба» и «Спасатели» выстроились в две колонки у каждой команды средства пожаротушения - ведерки  с водой и песком, огнетушители и плотные одеяла. Действовать нужно быстро, как настоящим пожарным, брать по одному из средств пожаротушения, добежать до огня и потушить его.

         Безопасность нужна во всем, следующее задание «Опасно - безопасно». Дома у каждого много вещей, которыми детям модно пользоваться, но есть и такие, предметы, которые могут нанести вред – их брать нельзя! Мальчикам и девочкам из каждой команды  необходимо выбрать картинки с изображениями безопасных  вещей и унести с собой, а «опасные» картинки оставить на столе. Обе команды с задание справились успешно – на столе остались картинки, на которых изображены нож, утюг и газовая плита, а с собой ребята унесли картинки игрушек, которыми они играют. Молодцы!

         В перерыве между состязаниями мальчики из команды «Спасатели» исполнили  танец «Вежливый водитель». И получили заслуженные аплодисменты всех участников мероприятия. «Cкаска ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!»

Жюри очень внимательно слушали ответы следующего конкурса, для того. Чтобы правильно ответить на вопрос ребята должны знать  много сказок! На экране появляются картинки  героев сказок, а дети отвечают, что не так они сделали и попали в трудную ситуацию?

         Соревнования сменились подвижной игрой. В зале у ребят есть настоящий светофор! На нем загорается зеленый, желтый или красный свет! Под задорную музыку на зеленый - дети дружно маршируют, на желтый и красный – стоят и машут ручками.

         И последний конкурс – «Аккуратные водители» мальчикам и девочками из обеих команд нужно было перевезти игрушки на грузовиках, аккуратно объехав все препятствия.

         Соревнования окончены, Строгое жюри подводит итоги. С отрывом всего в одну звездочку победу одержала команда «Дружба». Все участники получили медальки за участие и  сладкие призы!

         Самое главное ребята, не только знать правила безопасности, но и соблюдать их каждый день, тогда жизнь ваша будет без опасностей, подвели итог взрослые! 


 
 

Обсуждение  0