gibddkushva
Все сообщения
28 августа 2017, 11:08    ГИБДД     0    

21 августа полицейские проверили как дети соблюдают ПДД

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 128 (175, -27%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 (12, - 25%) детей погибли и 135 (173, - 21%) получили травмы различной степени тяжести.
Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.
Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 21 августа текущего года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», направленного на восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения, были организованы рейдовые мероприятия.
Сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» решили проверить, как соблюдают правила дорожного движения в п. Верхняя Баранча Кушвинского городского округа.
Главная улица поселка – Первомайская – имеет асфальтовое покрытие хорошего качества и проходит сквозь весь населенный пункт, что для местных жителей стало и радостью, и печалью одновременно: по этой улице, конечно, прекрасно совершать прогулки, но есть высокая доля риска попасть под несущийся автотранспорт. Регулярные рейды сотрудников ГИБДД и отдела полиции позволяют хоть как-то сдерживать порывы «гонщиков», но все же некоторый уровень опасности для несовершеннолетних в летний и осенний период сохраняется. Профилактические мероприятия, призванные повысить бдительность детей и подростков во время нахождения на дороге в населенном пункте, позволяют снизить этот уровень.
В ходе проведения рейдового мероприятия, сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 4 нарушения ПДД несовершеннолетними велосипедистами, на которых были составлены карточки учета нарушений правил дорожного движения детьми. Данная информация будет доведена до сведения родителей и направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кушва.


 

Теги: 21 августа полицейские проверили как дети соблюдают ПДД

 

Обсуждение  0