gibddkushva
Все сообщения
30 августа 2017, 11:47    ГИБДД     0    

Памятка родителем перед 1 сентября

Начало учебного года – период особого риска попадания детей школьного возраста в дорожно-транспортные происшествия: за время каникул дети отвыкают от напряженной транспортной обстановки, притупляются навыки ориентирования в дорожном движении. Госавтоинспекция призывает родителей школьников обязательно повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге, а с детьми младшего школьного возраста необходимо разработать и совместно пройти безопасный маршрут «Дом-школа-дом».
Не стоит забывать и о световозвращающих элементах на верхней одежде и рюкзаках детей, особенно в осенне-зимний период, когда продолжительность светового дня идет на убыль, выпадают осадки и видимость дороги становится ограничена.
При подвозе детей к образовательным организациям необходимо помнить о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, согласно последним изменениям в ПДД РФ.
Уважаемые родители! ГИБДД г.Кушва желает вам удачи и успехов в учебе. Внимательных и вежливых водителей, безопасных улиц и безаварийных дорог!


 

Теги: Памятка родителем перед 1 сентября

 

Обсуждение  0