gibddkushva
Все сообщения
6 сентября 2017, 12:48    ГИБДД     0    

АКЦИЯ 1 сентября 2017 года

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети» и проведения Дня знаний сотрудниками Госавтоинспекции в школах №20, 6, 10 и 19 были проведены профилактические мероприятия с детьми. Инспектора встречали первоклассников возле школы, предлагали им и взрослым, сопровождающим школьников, ответь на вопросы по ПДД. Все ребята охотно отвечали на вопросы полицейских, а одна из бабушек первоклашки, стала задавать еще дополнительные вопросы, на которые ее внучка также с успехом отвечала. Инспекторам ГИБДД было приятно осознавать, что не только родители, но и старшее поколение учит малышей дорожным правилам, обучаясь вместе с ним, ведь не редко именно они забирают и приводят своих внучат в школу.

К сожалению не всегда родители соблюдают ПДД при сопровождении детей, один из первоклассников признался, что он всегда говорит своей маме переходить дорогу по пешеходному переходу, но она не всегда его слушается. На замечание ребенка родительница пообещала впредь всегда соблюдать Правила дорожного движения и подавать своему сыну и другим детям только хороший пример.

На прощание сотрудники Госавтоинспекции дарили детям тематические расписание уроков и закладки, поздравляли с праздником и желали отличной учебы.


 
 

Обсуждение  0