gibddkushva
Все сообщения
6 сентября 2017, 12:50    ГИБДД     0    

3 сентября проведен Профилактический рейд

3 сентября был проведен профилактический рейд, направленный на выявление НПДД детьми при сопровождении взрослых. В ходе проведения данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции смотрели, как соблюдают ПДД родители, при сопровождении своих детьми. Как оказалось, не все родители, считают необходимым пройти несколько метров до пешеходного перехода и перейти дорогу по нему. В ходе проведения данного мероприятия было выявлено 2 НПДД взрослыми, которые следовали со своими детьми, на детей были составлены карточки учета НПДД, а взрослые участники дорожного движения были привлечены к административной ответственности.

Уважаемые родители, во избежание дорожно-транспортных происшествий с  участием несовершеннолетних повторите со своими детьми Правила дорожного движения. Расскажите им о дорожных ловушках, которые могут подстерегать их на улицах и дорогах  города, научите детей слышать дорогу, приближающийся транспорт и правильно определять расстояние до него. Исключите возможность пребывания детей на скоростных и загородных автодорогах без сопровождения взрослых, ведь дети не всегда могут сориентироваться в трудной ситуации, что может привести к трагическим последствиям.

В осенне-зимний период необходимо помнить об обязательном применении световозвращающих элементов на верхней одежде детей и подростков, которые сокращают риск совершения ДТП в условиях плохой видимости (дождь, снег, туман) и в темное время суток. 


 
 

Обсуждение  0