gibddkushva
Все сообщения
9 ноября 2017, 12:04    ГИБДД     0    

с 3 по 6 ноября была проведена профилактическое мероприятия «Безопасная дорога»

В период с 3 по 6 ноября на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Главной целью данного мероприятия было выявление и пресечение грубых нарушений ПДД со стороны водителей.
В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками полиции выявлено более 400 нарушений ПДД РФ, водителями транспортных средств и пешеходами. Из которых: 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались пройти освидетельствование на состоянии опьянения, что не поможет им избежать административной ответственности, 5 водителей управляли транспортом не имея права управления, 1 водитель управлял автомашиной, будучи лишенным права управления. Подобные цифры заставляют задуматься, что водителям безразлична безопасность других участников дорожного движения, ведь для них ничего не стоит сесть за руль в состоянии опьянения, либо вообще никогда не получав водительское удостоверение, они считают, что смогут справиться с дорожной ситуацией и с ними ничего не произойдет. Но цифры аварий на дорогах говорят обратное.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах города, не подвергать опасности свои жизни и жизни других людей, а самое главное неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения.


 

Теги: с 3 по 6 ноября была проведена профилактическое мероприятия «Безопасная дорога

 

Обсуждение  0