gibddkushva
Все сообщения
9 ноября 2017, 12:27    ГИБДД     0    

Осенние каникулы в школе Баранчинского прошли под знаком безопасности

Во время каникул Юные инспекторы дорожного движения, учащиеся школы № 20 поселка Баранчинский, провели рейд, направленный на профилактику дорожной безопасности пешеходов, и приняли в свои ряды пополнение – четвертый отряд ЮИД «Светофор», который состоит из учащихся 1 класса.
В один из дней осенних каникул жителей поселка Баранчинский Кушвинского городского округа на самом оживленном пешеходном переходе, расположенном в районе торговых организаций, встречали школьники с отличительными знаками в одежде – разноцветными шарфами, повторяющими своей палитрой цвета светофора. Являясь участниками команды Юных инспекторов дорожного движения, подростки, под руководством классного руководителя 6«б» класса Марины Николаевны и лица ответственного за организацию работы по Безопасности дорожного движения в школе Натальи Аркадьевны внимательно следили за тем, как пешеходы ведут себя при переходе проезжей части, особое внимание уделяя детям младшего возраста. С последними проводился блиц-опрос на знание основных правил перехода через дорогу, по результатам которого вручались «смайлики», как награда за правильные ответы.
Останавливались и представители старшего поколения, если замечались в нарушении ПДД: подобные правонарушения пресекались юными инспекторами, к которым присоединилась инспектор ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова.
Активность детей, участвующих в подобных рейдах, уже знакома жителям поселка – профилактика проводится регулярно, что значительно повысило бдительность не только пешеходов, но и водителей транспортных средств.

 

Знакомство с правилами безопасности на дороге для школьников начинается с 1-го класса, когда ученики произносят «Клятву пешехода». Нынешние первоклассники не стали исключением – 3 ноября, в канун Дня народного единства школьные коридоры образовательного учреждения поселка Баранчинский были заполнены детскими голосами. По маршруту, проходящему по станциям знаний ПДД, двигалось 4 класса первоклассников, повторяющих правила безопасности, чтобы стать ответственными участниками дорожного движения.
На каждой станции их встречали старшие ученики школы из отряда ЮИД 8 «а» класса, которые в ходе заданий в игровой форме выясняли уровень знаний ПДД у первоклассников, объясняли их ошибки и исправляли недочеты. Дети активно включались в игру, внимательно слушали«наставников», старались первыми ответить на вопросы, за что получали «медальки» в виде смайликов.
В текущем учебном году в рядах первоклассников образовался новый отряд юных помощников инспекторов ГИБДД «Светофор» под руководством классного руководителя 1 «б» класса Светланы Музыка. Более двадцати детей готовы принять активное участие в работе отрядов ЮИД: постепенно проходя обучение Правилам дорожного движения, они вскоре станут достойными приемниками старших отрядов ИЮД школы № 20 и на своем примере покажут, что соблюдение правил дорожной безопасности – это залог сохранения жизни и здоровья. Этот класс уже приобрел яркую опознавательную форму в виде зеленой футболки и желтой шапочки, которые готовы приступить к профилактике правонарушений в родном поселке. 

 

 


 

Теги: Осенние каникулы в школе Баранчинского прошли под знаком безопасности

 

Обсуждение  0