gibddkushva
Все сообщения
23 ноября 2017, 17:51    ГИБДД     0    

Пешеходы все чаще стали попадать в ДТП

На территории Свердловской области в последнее время увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а также при осуществлении маневрирования при проезде перекрестков, ввиду неблагоприятных погодных условий.

За 10 месяцев на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 12 ДТП, в которых 23 человек получили травмы различной степени тяжести и 8 человек погибли. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 2 получили травмы. Из восьми погибших человек, трое были пешеходами. Два пешехода погибли по причине нарушения ими ПДД РФ, передвигаясь по проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов.

Самое страшное, когда в дорожных авариях получают травмы или гибнут дети. За десять месяцев на территории Свердловской области зарегистрировано 210 ДТП с участием детей, в которых 229 детей получили различные травмы и 11 детей погибли. Из числа погибших детей 4 являлись пешеходами, при этом, двое детей погибли по причине нарушения ими ПДД РФ и два пешехода получили смертельные травмы, двигаясь по обочине дороги, расположенной вне населенного пункта без световозвращающих элементов.

Если в дневное время пешеходы легко заметны для водителей, даже те которые нарушают ПДД РФ, то ночью пешеход превращается в «призрака», которого не видно до тех пор, пока он не окажется уже в опасной близости от автомашины. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, пешеходам настоятельно рекомендуется использовать, при движении в населенном пункте, в темное время суток световозвращающие фликеры, а в не населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.

В период с 24 ноября по 01 декабря 2017 года, на территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва, ежедневно будут организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий. 


 

Теги: ДТП, пешеход

 

Обсуждение  0