gibddkushva
Все сообщения
24 ноября 2017, 11:51    ГИБДД     0    

дети напомнили водителям о безопасности на дорогах

Не спи за рулем!

Под таким девизом 23 ноября прошла совместная акция Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский», инспекторов ОГИБДД и отряда Юных инспекторов дорожного движения – воспитанников детского сада № 5 «Золотая рыбка» города Кушва, к которой присоединилась работник пожарно-спасательной части №206 ЛюбовьБаранова.
Статистические данные о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории страны и области по виневодителей, уснувших за рулем во время движения автотранспорта, указывают на безответственность участников дорожного движения, позволяющих самоуверенности взять верх над осторожностью. По данным ГИБДД в Свердловской области погибают более 50 человек, просто заснувших за рулем.
Во избежание подобных случаев, провоцирующих аварийные ситуации и гибель людей, Госавтоинспекция Свердловской области при поддержке и участии Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области разработалабуклет с несколькими советами о способах борьбы со сном от опытного водителя, который и вручали во время мероприятия дети.
Профилактика дорожно-транспортных происшествий стала основополагающим фактором в работе юных кушвинцев из отряда ЮИД. Совместно с председателем Общественного совета при отделе полиции Владимиром Коротаевымдетсадовцы с воспитателем Ольгой Миковой и старшим воспитателем Светланой Зайцевой уже не в первый раз участвуют в профилактических рейдах, организованных при участии инспектора ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Марины Мартемьяновой. Ребята вышли на улицы города, чтобы рассказать водителям об опасности, подстерегающей их при длительном нахождении за рулем и вручить памятки с призывом вовремя остановиться и не допустить новых жертв на дорогах.
Важную миссию по обеспечению безопасной остановки транспортных средств взяли на себя инспекторы ДПС лейтенанты полиции Алексей Соловьев и Артур Якубов. Они сопровождали участников акции к водителям с тем, чтобы дети смогли сказать важные слова о безопасности и соблюдении правил дорожного движения. Под пристальным взглядом сотрудников органов правопорядка оказались и гости города, и местные жители, проезжающие по улице Первомайской.
Во время ожидания остановки очередного участника дорожного движения с детьми проводилась беседа о правилах дорожного движения. Мини-викторина по вопросам безопасности показала, что теоретические знания у детей подкреплены жизненными примерами, а значит – практическими навыками. Это дает надежду на то, что в будущем, за безликими цифрами статистики о происшествиях на дорогах, не будут скрываться их имена.


 

Теги: дети напомнили водителям о безопасности на дорогах

 

Обсуждение  0