gibddkushva
Все сообщения
13 декабря 2017, 17:13    ГИБДД     0    

Профилактическое мероприятие «МАЯК»

В период с 11 по 12 декабря на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Маяк" с использованием автомобиля МЧС и патрульных автомашин.

В ходе проведения данного мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 3 правонарушителя, которые были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ – не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Ответственность за правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.17 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что водители всегда обязаны уступать дорогу автомобилям экстренных служб, если у них включен проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Порой опоздание спасателей, врачей и полиции может привести к печальным и даже трагическим последствиям: спасатели не успеют вовремя оказать помощь, врачи не успеют спасти жизнь, а сотрудники полиции не задержат злоумышленников и преступников. 


 
 

Обсуждение  0