gibddkushva
Все сообщения
21 декабря 2017, 15:32    ГИБДД     0    

20.12.17г. в п.Баранчинском в ДТП пострадал пешеход

20 декабря 2017 года около 07:40 в п.Баранчинском на перекрестке улиц Калинина – пер.Синегорский, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Водитель а/м Форд Фокус, на перекрестке улиц Калинина-пер.Синегорский, совершила наезд на пешехода, женщину 1937 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги, слева на право, по ходу движения автомашины, перед близко идущим транспортом, при этом не убедилась в личной безопасности.
В результате ДТП пешеход доставлен в приемное отделение ЦГБ г.Кушва с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб грудной клетки.
Все участники аварии являются жителями п.Баранчинский. Как удалось установить, женщина пешеход была одета в одежду темного цвета, не имеющую световозвращающих элементов.
По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля таких аварий приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Уважаемые пешеходы Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

Теги: 20.12.17г. в п.Баранчинском в ДТП пострадал пешеход

 

Обсуждение  0