gibddkushva
Все сообщения
21 декабря 2017, 16:29    ГИБДД     0    

Жители Кушвы присоединились к акции "Пристегнись Россия"

В ноябре 2017 года в России стартовала социальная кампания под девизом «Пристегнись Россия». Вот и в Кушвинском городско округе была проведена акция, направленная на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Проблема травматизма из-за неиспользования ремней безопасности актуальна до сих пор.
Согласно опросу ГИБДД, только половина граждан России пристегиваются всегда. Хотя, по статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели при дорожно-транспортных происшествиях.
Основная задача кампании – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.
Цель кампании – снизить количество погибших в ДТП среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров, вследствие неиспользования ремней безопасности или неправильного их использования для фиксации детских автокресел.
В Кушвинском городском округе к кампании «#ПристегнисьРоссия» присоединились все небезразличные жители города, общественные деятели, руководители, представители системы образования и конечно самый главный новогодний волшебник Дед Мороз. Все опрошенные водители с пониманием относятся к использованию ремней безопасности, а особенно к безопасности детей в транспортных средствах.


 

Теги: ГИБДД, дорога, безопасность

 

Обсуждение  0