gibddkushva
Все сообщения
28 декабря 2017, 14:04    ГИБДД     0    

25 декабря стартовала операция "Рождественские каникулы"

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 237 ДТП с участием детей, в которых 259 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 детей погибли.
По состоянию на 25 декабря 2017 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, не достигших 16 летнего возраста, в результате которых 3 ребенка-пассажира получил травмы различной степени тяжести и 1 ребенок-пешеход погиб.
В связи с увеличением показателей детского дорожно-транспортного травматизма, которое отмечается на обслуживаемой территории, в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, учебных каникул в школах, высока вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей, во время праздничных новогодних и рождественских мероприятий в период с 25 декабря 2017 года по 08 января 2018 года, будет проведено профилактическое мероприятие «рождественские каникулы».
Госавтоинспекция напоминает, что зима – это наиболее сложный период для пешеходов и водителей. В целях избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо:
1. Обозначьте себя и своих детей в темное время суток световозвращающим фликером.
2. При переходе через проезжую часть, даже по пешеходному переходу, убедитесь, что транспортное средство останавливается и пропускает вас.
3. В зимнее время количество мест закрытого обзора проезжей части становится больше. Видимость дороги может быть ограничена сугробами, стоящими заснеженными автомобилями.
4. Запрещается использовать при движении через дорогу либо по ней наушники, сотовые телефоны, плееры и.др.
5. Запрещается кататься на коньках, лыжах и санках вблизи проезжей части.
 


 

Теги: 25 декабря стартовала операция "Рождественские каникулы"

 

Обсуждение  0