gibddkushva
Все сообщения
9 марта 2018, 20:15    ГИБДД     2    

9 марта в ДТП погибла 18-летняя девушка-пешеход

9 марта, в 15.25 в г.Кушва произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 18-летняя девушка пешеход.
40-летний мужчина, работающий водителем в ООО «Меридиан», находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат», двигаясь на спуск по переулку Клубный, что в 26 метрах от дома №5 по ул.Шахтеров, превысил скорость движения, не обеспечил постоянный контроль над транспортным средством, в результате чего совершил наезд на девушку - пешехода, которая шла во встречном направлении. В результате ДТП студентка Нижнетагильского Демидовского колледжа погибла на месте происшествия.
Водитель был освидетельствован на состояние опьянения, в выдыхаемом воздухе оказалось 0,691 промилле. Со слов водителя Фольксвагена девушка шла посередине дороги, ширина которой составляет около 3 метров, он падал звуковой сигнал, но она на него не отреагировала, как выяснилось позже, пешеход была в наушниках.
Сотрудниками полиции установлено, что в течение 2018 года водитель привлекался органами внутренних дел к административной ответственности два раза и все за превышение скорости. Погибшая девушка пешеход, в 2018 году к административной ответственности не привлекалась.
По данному факту органами ГИБДД проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.


 

Теги: 9 марта в ДТП погибла 18-летняя девушка-пешеход

 

Обсуждение  2