gibddkushva
Все сообщения
20 марта 2018, 15:03    ГИБДД     0    

14.03.18г. сотрудники ГИБДД, народные дружинники и отряд ЮИД проверили пешеходов

Сотрудники кушвинской Госавтоинспекции, народные дружинники и отряд ЮИД проверили пешеходов

В преддверии весенних каникул сотрудниками отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с членами добровольной народной дружины «Ермак» и отрядом юных инспекторов дорожного движения средней школы № 1 был организован и проведен профилактический рейд по соблюдению пешеходами правил дорожного движения при пересечении проезжей части.

В поле зрения «дорожных контролеров» попадали учащиеся школы, спешащие на занятия. Для каждого из них были подготовлены памятки с основными правилами безопасного поведения на улицах города, которые раздавали члены отряда ЮИД. Сверстникам легче понять друг друга, поэтому к обращению юидовцев школьники прислушивались внимательно.

А советы давались пешеходам самые простые: переходить дорогу в положенном месте, идя по дороге не играть и не разговаривать по телефону, не пользоваться наушниками во время пересечения проезжей части, обеспечить светоотражающими значками одежду и школьные сумки. В беседе принимали участие не только юные инспекторы, но и их старшие товарищи – инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и начальник штаба народной дружины «ДНД-Ермак» Алексей Егозов со своими дружинниками. Контролировал обстановку на дороге инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Олег Разноглядов.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий и проведение рейдовых мероприятий совместно с представителями общественных организаций, участвующих в охране общественного порядка, и отрядами ЮИД для сотрудников Госавтоинспекции кушвинской полиции стали традицией, к которой присоединяется все больше участников.


 
 

Обсуждение  0