gibddkushva
Все сообщения
6 марта 2010, 15:10    ГИБДД     0    

Начальник ГИБДД информирует:

Что с 01 февраля 2010 г. увеличится размер государственной пошлины, уплачиваемой плательщиками за совершение подразделениями Госавтоинспекции юридически значимых действий, в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. № 374 - ФЗ«О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».

- за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

 

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен  утраченных или пришедших в негодность - 1500 рублей.

- с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность -1000 рублей.

- с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедших в негодность  - 500 рублей.

- с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность -300 рублей.

- за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных транспортных средств по месту их пребывания (нововведение) -200 рублей.

- за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства -200 рублей.

- за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

 

-изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили - 1000 рублей.

- изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 500 рублей.

- изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе -100 рублей.

- за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 200 рублей.

- за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность -300 рублей.

-за выдачу водительского удостоверения, удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том числе взамен утраченного или прошедшего в негодность:

 

- изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе - 400 рублей.

- изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе - 800 рублей.

- за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе  взамен утраченного или пришедшего в негодность ( нововведение) -1000 рублей.

- за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.

- за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям БДД, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

- за выдачу учебным учреждениям свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и о выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин - 1000 рублей      


 
 

Обсуждение  0