gibddkushva
Все сообщения
6 марта 2010, 15:18    ГИБДД     0    

Обращение ГИБДД

В конце двадцатого столетия был произведен массовый обмен водительских удостоверений. В настоящее время, учитывая результаты предыдущего обмена водительских удостоверений, прогнозируется рост операций по обмену водительских удостоверений, пик которого придется на 2010 г. С целью исключения очередей в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Свердловской области по замене водительских удостоверений, управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области настоятельно рекомендует Вам обращаться в РЭП ГИБДД по данному вопросу заблаговременно, не дожидаясь окончания их срока действия.  

В соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.1999 г. № 1396, замена водительских удостоверений осуществляется на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

 

Одновременно сообщаю, что при обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД  гражданам необходимо представить следующие документы:

 

- заявление о замене водительского удостоверения, установленного образца;

- паспорт;

- медицинскую справку;

- прежнее водительское удостоверение;

- документы об уплате платежей.


 
 

Обсуждение  0