gibddkushva
Все сообщения
18 мая 2018, 16:22    ГИБДД     0    

Как получить скидку 30% через сайт госуслуги

С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за госуслугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, предоставляется 30%-ая скидка на уплату госпошлины. И эта льгота распространяется на все виды государственных услуг, где предусмотрена оплата госпошлины. В первый день 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.
Для получения указанной скидки, необходимо:
1) пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru (это в случае, если вы никогда не пользовались указанным сайтом).
2) подайте заявление на получение услуги через портал Госуслуг.
3) дождитесь, когда будет выставлен счет на оплату пошлины по вашему заявлению в «Личном кабинете» и перейдите к оплате, где, необходимо выбрать безналичный способ оплаты госпошлины: или с помощью банковской карты, или электронного кошелька, или через мобильный телефон.
 


 

Теги: Как получить скидку 30%через сайт госуслуги

 

Обсуждение  0