gibddkushva
Все сообщения
18 мая 2018, 16:23    ГИБДД     0    

Это должен знать каждый велосипедист!

Уважаемые родители в виду увеличения фактов нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами, Госавтоинспекция г.Кушва напоминает, что согласно п.24.3. ПДД РФ велосипедисты в возрасте младше 14 лет должны двигаться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортных средств; при движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендовано иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Уважаемые родители! Не жалейте времени и сил на объяснения детям элементарных правил поведения детей на улице! Если вы купили ребенку велосипед, то надо разъяснить ему правила дорожного движения, требуя их неукоснительного выполнения, необходимо приобрести средства индивидуальной защиты. Ребенок должен усвоить – кататься на велосипеде можно только в отведенных для этого местах: дворах, парках и на площадках.

Помните, что езда на велосипеде по дорогам запрещена детям до 14 лет. Нельзя сажать на раму или багажник, катая его на своем велосипеде. Для ребенка на велосипедной раме позади руля должны быть сделаны специальное седло и подножки.

Безопасность детей – главная и первостепенная задача взрослых.

 


 

Теги: велосипед, дети

 

Обсуждение  0