gibddkushva
Все сообщения
30 мая 2018, 17:41    ГИБДД     0    

Пристегни ребенка – сохрани жизнь!

Лето самая жаркая пора, когда дети выходят на каникулы. Когда, если не в это время года съездить на водоем искупаться, отдохнуть загородом. Количество автотранспорта увеличивается с каждым днем и в повседневной суете некоторые забывают о своей безопасности и своих пассажиров.

Согласно статистике детского дорожно-дорожно транспортного травматизма за 4 месяца на территории Свердловской области произошло 65 ДТП с участием детей, в которых 70 детей получили травмы и 4 ребенка погибли. Стоит отметить, что большая часть пострадавших и погибших детей являлись пассажирами транспортных средств. На территории Кушвинского городского округа с начала года отмечается увеличение количества ДТП с участием детей, в результате которых травмы получили 3 несовершеннолетних (2017г. – 2 пострадавших), из которых 2 являлись пассажирами транспортного средства и находились в машине виновника аварии.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические рейды вблизи детских садов и школ, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Как правило в летний период на дорогах города, увеличивается количества ДТП, в том числе с участием детей.

ГИБДД г.Кушва напоминает, что перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться только с помощью детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно), с помощью детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

Детское автокресло должно использоваться даже при поездках на короткие расстояния, соответствовать весу и возрасту ребенка, а так¬ же размеру автомобильного сиденья. Кресло необходимо надежно зафиксировать в соответствии с инструкцией заводо¬изготовителя и проверять перед каждой поездкой. Полезно также иметь мягкие широ¬кие накладки для всех лямок, пряжек и замков внутренних ремешков безопасности. 


 

Теги: ПДД, дети, перевозка, безопасность

 

Обсуждение  0