gibddkushva
Все сообщения
8 июня 2018, 14:43    ГИБДД     0    

Скорость - главный враг водителей!

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский», за 5 месяцев 2018 года, зарегистрировано 97 ДТП, из них 37 по причине превышения водителями установленной скорости движения.

Скорость является одной из основных причин аварий. К сожалению, многие водители не задумываются о возможных рисках превышения скорости и степени ее влияния на тяжесть последствий в случае возникновения аварийных ситуаций. Превышая скорость движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих пассажиров и других участников дорожного движения. Скорость движения ночью, во время дождя или снегопада кажется меньше, чем на самом деле. Чаще обращайте внимание на спидометр.

При выборе скоростного режима водитель обязан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Он не должен превышать скорость, которая предписана соответствующими дорожными знаками, техническими характеристиками своего транспортного средства и условиям движения.

Хочется напомнить, что по причине не соблюдения водителями скорости обеспечивающей контроль за движением транспортных средств, в 2016 году в Кушве погиб 7 летний велосипедист, в 2017 году в п.Баранчинском под колесами скоростного мотоцикла погибла шестиклассница, в 2018 году в г.Кушва под колесами автомашины погибла 18-летняя девушка. И это примеры только детских жизней, а сколько таких молодых парней и девчонок, которые в самом расцвете жизни, покинули этот мир по своей или чужой вине, причиной аварий, которых стало банальное превышение скорости. Сколько еще может, погибнут людей, пока водители научатся выбирать скорость соответствующую конкретным дорожным условиям. А ведь казалось бы надо всего так мало для сохранения миллиона жизней, просто правильно выбрать скорость.

Помните: скорость движения автомобиля должна быть такой, чтобы транспортное средство было под постоянным контролем водителя. Так же родителю-водителю необходимо избегать опасных и рискованных маневров. Помните о том, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье ребенка.


 

Теги: ПДД, ГИБДД, водитель, дорога, скорость

 

Обсуждение  0