gibddkushva
Все сообщения
25 июня 2018, 16:17    ГИБДД     0    

Скорость на дороге не товарищ

Скорость - основная причина аварий. Водители всегда куда-то спешат, у каждого своя причина, кто то опаздывает на работу, кто то спешит на встречу, а некоторые просто любят быструю езду. Но все эти водители забывают, что на дороге кроме них есть другие водители, которые ездят по правилам не превышая скорости. Так называемые «Лихачи», даже не задумываются о безопасности своих пассажиров, а ведь нередко у них в машине находятся дети. На постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции, напоминая водителям о безопасной скорости, к таким мероприятиям нередко подключаются молодежное движение Юных инспекторов движения, в которое входят учащиеся школ.
Помимо всего вышеупомянутого, важно также отметить, что превышение скорости движения непосредственно сказывается на области обзора водителя – при ее увеличении видимость водителя существенно ограничивается. Это физиологическая особенность организма человека. Таким образом, высокая скорость не дает водителю возможность правильно спрогнозировать ситуацию, так как он в полной мере не видит окружающую обстановку.
Так или иначе превышают все: намеренно, случайно, в спешке, по особым случаям… И все же нужно всегда отдавать себе отчет, что даже незначительное превышение установленной скорости, может приводить к печальному исходу последствий.
Быстрая езда не только увеличивает риск стать виновным в ДТП и лишает вас шанса что-то предпринять, но и драматизирует масштаб разрушений. Чем выше скорость движения, тем серьезнее последствия аварий. Будьте бдительны, не превышайте скорость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей.


 

Теги: Скорость на дороге не товарищ

 

Обсуждение  0