gibddkushva
Все сообщения
16 августа 2018, 15:17    ГИБДД     0    

Быть внимательнее на дороге призывают ГИБДД и ЮИД

С началом летних каникул у детей появилось много времени для подвижных игр и всевозможных развлечений. Поскольку большую часть свободного времени подростки проводят на улицах и во дворах домов, степень риска попасть в дорожно-транспортное происшествие значительно возрастает.
В современном мире очень часто можно встретить молодежь в наушниках и с сотовым телефоном в руках, что создает наибольший риск попадания в аварийную обстановку, ведь внимание пешеходов отвлечено от дорожного движения.
Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» прилагают немало усилий для профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, и используют при этом различные способы пропаганды внимательности на дорогах. Так, например, в городе Кушва на многих перекрестках, оснащенных разметкой и без неё, появились надписи, напоминающие пешеходам о необходимости снять наушники и взять ребенка за руку.
Профилактическую акцию в рамках цикла мероприятий «Безопасное лето» организовали и провели инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова совместно с отрядами лагерей дневного пребывания под руководством Николая Аверкина и отряда ЮИД кушвинской школы №10 под руководством Гульнары Осокиной. Целью акции стало привлечение внимания пешеходов к безопасному поведению на дорогах. Ребята с неподдельным энтузиазмом самостоятельно вырезали трафареты, а затем и рисовали предупреждающие надписи на асфальте. Многие прохожие обращали внимание на группу подростков и, конечно же, на результаты их труда, которые помогут сделать дорожное движение безопаснее для всех его участников.
 

Теги: Быть внимательнее на дороге призывают ГИБДД и ЮИД

 

Обсуждение  0