gibddkushva
Все сообщения
7 сентября 2018, 13:43    ГИБДД     0    

Итоги операции "Безопасная дорога"

На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов в период с 04 по 06 сентября 2018 года будет организовано и проведено профилактическое мероприятия «Безопасная дорога», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров. Все наряды ДПС будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Также будут сформированы дополнительные наряды, которые будут производить проверку водителей вблизи школ и детских садов.

Уважаемые взрослые Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.


 
 

Обсуждение  0