gibddkushva
Все сообщения
7 сентября 2018, 14:48    ГИБДД     0    

Профилактические мероприятия по обучению навыкам безопасного движения на дороге

После летних каникул на улицах города значительно возросло количество детей и, соответственно, возрос риск дорожно-транспортных происшествий с участием школьников, ведь за лето их навыки безопасного движения по дорогам населенного пункта снизились.

Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» ратуют за систематическое проведение профилактических мероприятий, направленных на обучение навыкам безопасного движения на дороге школьников. Так, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова приняла участие в праздничном мероприятии, организованном методистом Городского Центра Культуры и Досуга городского округа Верхняя Тура Ольгой Мартьяновой для учащихся школ ГО. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки по Правилам дорожного движения и показывали свою внимательность в игре «Светофор», по итогам которой каждому участнику были вручены наклейки в школьные дневники, где дети смогут изобразить свой безопасный маршрут движения от дома до школы.

Школьная неделя для учащихся четвертой школы Кушвы началась с практического занятия по безопасности дорожного движения. Все ребята со своими классными руководителями во главе с директором школы прошли по пешеходным переходам, расположенным в районе площади Культуры. Затем, построившись перед ступенями Дворца, они прослушали короткую лекцию, в которой Марина Сергеевна в очередной раз напомнила им о важности соблюдения Правил дорожного движения и повышении внимания на дороге.

Очередной профилактический рейд прошел при участии сотрудников кушвинского ГИБДД, председателя Совета Ветеранов отдела полиции Татьяны Яроцевич, начальника отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе Администрации Кушвинского городского округа начальника штаба народной дружины «ДНД-Ермак» АлексеяЕгозова и участников отряда юных инспекторов движения кушвинской школы № 1 учащихся 7 классов и их руководителя Князевой Ольги. Повторяли правила безопасного движения на дорогах в городе ЮИДовцы вместе с младшими школьниками, вручая последним наклейки для безопасного маршрута. Дети отвечали на вопросы Марины Сергеевны, и показали, что знают назначение светоотражающих элементов на своих школьных рюкзаках, правила перехода через проезжую часть и безопасного поведения на дорогах и во дворах.

Во время проведения рейда у первой школы контролировал движение по пешеходному переходу государственный инспектор по безопасности дорожного движения капитан полиции Александр Землянуха.
Благодаря таким профилактическим мероприятиям школьники и водители в максимально сжатые сроки смогут чувствовать себя на дороге увереннее и безопаснее.

 


 

Теги: ГИБДД, ПДД, дорога, дети

 

Обсуждение  0