gibddkushva
Все сообщения
1 октября 2018, 15:28    ГИБДД     0    

"БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ДЕТЯМ"

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города.
Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.
28 сентября 2018 года в рамках «Недели безопасности» при тесном сотрудничестве Госавтоинспекции и волонтерского движения «Светофор» студентами 1курса группы 3 («Автомеханик») «Баранчинского электромехаического техникума»: Елкиной Ксении и Собенина Павла, под руководством Берсеневой Алены Анатольевны - заведующей воспитательного отдела, с ребятами детских садов №59 и №62 проведена игра «Безопасная дорога детям».
В гостях у ребят были бабка-Авария (Собенин Павел) и инспектор ГИБДД (Елкина Ксения), которыми были проведены следующие конкурсы:
1) Отвечаем на вопросы
2) Эстафета «Такси вызывали?»
3) Конкурс-игра «Довези - не урони»
4) Конкурс на самокатах: «А у нас во дворе»
5) Загадки по ПДД
В игре дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Данное мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций.
В конце мероприятия инспектор ГИБДД Елена Великанова отметила, что у нас сегодня нет проигравших, потому что дети показали свои знания, проявили сноровку, смекалку и еще раз показали насколько важно знать правила дорожного движения и хорошо их выполнять. Поблагодарила детей за активную работу в ходе проведения игры, а также вручила каждому значок «Знаток правил дорожного движения» и сладкий приз.
Госавтоинспекция города обращает внимание родителей на необходимость повторить, а еще лучше показать на примере, детям дорожные ситуации-ловушки. Это могут быть припаркованные на обочине автомобили, кустарники, также необходимо рассказать детям, что нельзя выходить на проезжую часть дороги за упавшим предметом или выкатившимся мячом.


 


 
 

Обсуждение  0