gibddkushva
Все сообщения
19 октября 2018, 10:38    ГИБДД     0    

ГИБДД проведут массовые проверки пассажирского транспорта

В связи с участившимися случаями аварий с участием пассажирского транспорта, с 18 октября будут проведены дополнительные меры по контролю за перевозками пассажиров автобусами. Аварии с участием пассажирского транспорта носят наиболее тяжелые и масштабные последствия. Поэтому водители данных транспортных средств должны быть наиболее опытными и подготовленными. Также будут проводиться сплошные проверки участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении автобусов в вечернее и ночное время, не реже трех раз в неделю.
Ежемесячно на обслуживаемой территории производится скрытый контроль за соблюдениями ПДД РФ водителями пассажирского транспорта, так в сентября 2018 года к административной ответственности привлечено 18 водителей автобусов, за нарушение ПДД, а за 9 месяцев 187 водителей нарушили правила дорожного движения.
По итогам сентября 2018 года, из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Свердловской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий в которых 2 человека погибли и 105 получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемые пассажиры в целях избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в автобусах междугороднего и городских маршрутах размещены номера телефонов, по которым вы можете сообщить о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.
 


 

Теги: ГИБДД проведут массовые проверки пассажирского транспорта

 

Обсуждение  0