gibddkushva
Все сообщения
26 октября 2018, 14:26    ГИБДД     0    

Водитель на "Ниве" сбил пешехода.

22 октября 2018 года, на ул.Луначарского произошло ДТП с участием пешехода.

Водитель 1941 года рождения, управляя автомашиной Лада 2121, не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомашины.

В результате данного происшествия женщина – пешеход получила травмы в виде сотрясения головного мозга, ушибленная рана подбородка.

Со слов водителя «Нивы» подъезжая к пешеходному переходу, он никого на нем не видел, на улице светило солнце, возможно из-за него водитель не увидел приближающегося справа пешехода.

Уважаемые участники дорожного движения Госавтоинспекция города Кушва напоминает вам о необходимости соблюдения всех требований ПДД РФ. При приближении к пешеходному переходу водителям необходимо сбавить скорость и быть готовым к появлению на нем пешеходов, а пешеходам в свою очередь, перед началом перехода дороги, необходимо убедиться в безопасности, что все транспортные средства заметили вас и остановились только после этого преступать к переходу. При пересечении проезжей части необходимо убрать все отвлекающие внимания предметы, это наушники, плееры, сотовые телефоны и тп.

В современной жизни нередко можно встретить пешехода переходящего дорогу с наушниками или различными современными гаджетами в руках, чаще всего это подростки, которые выйдя на проезжую часть даже головы не поднимают, а ведь от этого зависит их жизнь и здоровье. Все дорожные аварии происходят за долю секунд, а их последствия необратимы. Будьте внимательны на дорогах, уважайте других участников дорожного движения.
 


 

Теги: водитель на

 

Обсуждение  0