gibddkushva
Все сообщения
26 октября 2018, 15:11    ГИБДД     0    

Волонтеры из Баранчинского техникума напомнили детям про ПДД

Под таким девизом, впервые, волонтеры - студенты Баранчинского электромеханического техникума, вместе с заведующей воспитательного отдела Берсенёвой Аленой Анатольевной, Поповым Романом и Пономаревым Кириллом пришли в детский сад «Берёзка»,чтобы рассказать дошколятам о правилах дорожного движения.

 Ребята подготовительной группы вместе со Светофором Светофорычем помогли бабушке Аварии запомнить: как правильно переходить дорогу, зачем нужен светофор и пешеходный переход, и многое другое. Затем бабушка Авария и Светофор Светофорыч провели для ребят интересные игры и конкурсы, загадывали интересные загадки. Ребята справились со всеми увлекательными заданиями, и всем доказали, что знают правила дорожного движения на «Отлично».

В процессе мероприятия, инспекторпо пропаганде ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский»старший лейтенант полиции Марина Сергеевна Мартемьянова, напомнила детям об основных правилах поведения на улице, о дорожных знаках, сигналах светофора.

В завершении ребята получили сладкие призы и медальоны «Знатоков правил дорожного движения». Воспитанники детского сада провели свое время очень интересно, увлекательно, а самое главное весело и познавательно. Все получили много положительных эмоций, а студенты обещали прийти еще не один раз.

Встречу организовали и провели:заведующая воспитательного отдела Баранчинского электромеханического техникума Берсенёва Алена Анатольевна, Мартемьянова Марина Сергеевна инспектор по пропаганде ГИБДД г. Кушва и Коковина Анна Сергеевна, старший воспитатель детского сада «Берёзка». Проведение совместных акций, направленных на привитие подрастающему поколению навыков безопасного поведения на дороге, позволят в дальнейшем избежать трагедий, в которых могут пострадать дети.
  


 

Теги: волонтеры из Баранчинского техникума напомнили детям про ПДД

 

Обсуждение  0