gibddkushva
Все сообщения
30 октября 2018, 21:45    ГИБДД     1    

В Верхней Туре в ДТП погиб пешеход

30.10.18г. в 18 часов 11 минут в г.Верхняя Тура на ул.Карла Либкнехта, у дома 95 произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погибла пешеход 1954 года рождения.
24 летний мужчина, управляя автомашиной Мицубиси L200 не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движения, не учел дорожные и метеорологические условия, совершил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть дороги слева на право по ходу движения автомашины.
В результате аварии 64 летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Участок дороги, где произошла авария, был освещен, женщина одета в темную одежду, световозвращающих элементов на ней не было. Сопутствующим условием стало то, что у автомашины Мицубиси были летние шины. И водитель, и погибшая женщина являются жителями одного города Верхняя Тура. По данному делу ведется следствие.
Уважаемые водители Госавтоинспекция г.Кушва обращается к вас с просьбой быть бдительными, заблаговременно до выпадение осадков в виде снега менять шины за зимние, ведь в экстренных случаях вы не сумеете вовремя остановиться.
Пешеходам в черте города настоятельно рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие фликеры, а на автодорогах пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы. При переходе проезжей части дороги необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств, только после этого приступать к переходу. Не соблюдение, казалось бы таких элементарных требований Правил дорожного движения, могут привести к невосполнимой трагедии.


 

Теги: ДТП, ГИБДД, Верхняя Тура, пешеход

 

Обсуждение  1