gibddkushva
Все сообщения
2 ноября 2018, 09:26    ГИБДД     0    

Ухудшение погодных условий может спровоцировать аварию

Осень самое непредсказуемое время года, на улице то снег, то дождь, ночью заморозки, а днем светит солнце и все тает. В такое время года световой день значительно сокращается, чем ухудшает видимость дороги, как для пешеходов, так и для водителей. В целях избежание дорожно-транспортных происшествий водителям в первую очередь необходимо:
- сменить резину на зимнюю,
- соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспорта;
- при выполнении маневра обгон, быть уверенным, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии;
- при приближении к пешеходному переходу, необходимо заблаговременно сбавлять скорость, даже если на нем нет пешеходов, быть готовым к неожиданному их появлению.
Пешеходам в свою очередь необходимо помнить:
- о необходимости использования в темное время суток и условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на верхней одежде, особое внимание стоит обратить на одежду детей и наличие на ней подобных фликеров, которые сделают их более заметными на темных участках дороги;
- при переходе проезжей части дороги, в том числе по пешеходному переходу, необходимо убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водители вас заметили и уступают дорогу;
В целях предупреждения аварий с участием детей, родителям необходимо провести с ними дополнительные беседы разъяснив, что в непогоду стоит быть предельно внимательными.


 

Теги: Ухудшение погодных условий может спровоцировать аварию

 

Обсуждение  0