gibddkushva
Все сообщения
2 ноября 2018, 09:31    ГИБДД     0    

Мы за безопасность на дороге

«Мы за безопасность на дороге» под таким девизом проводят осенние каникулы школьники из школы №20 п.Баранчинский.
В каникулы Юные инспектора движения из 9 «а» класса, провели традиционное праздничное мероприятия для самых юных учащихся 1-х классов «Посвящение в пешеходы». На котором все ребята, проходя определенные станции и выполняя на них задания, повторили самые необходимые Правила дорожного движения. Школьники угадывали загадки, вспомнили дорожные знаки, которые есть в поселке и которые должен знать каждый пешеход, познакомились с видами и значениями сигналов светофора. За каждый правильный ответ команды получали жетоны, по которым в конце игры были подведены итоги. В завершении всего мероприятия, на торжественном построении юные школьники произнесли клятву пешехода, соблюдение которой будет являться залогом безопасности на дороге. Инспектор ГИБДД Марина Мартемьянова напомнила ребята о самых важных моментах на проезжей части в период гололедицы, о запрете на использование сотовых телефонов, наушников и других современных гаджетов при движении по дороге. Самым завораживающим подарком для ребят стал зажигательный танец от отряда ЮИД 2 «б» класса, которые ведут пропагандистскую работу по соблюдению ПДД с самого первого класса.
3 «г» класс школы №20, ждал другой сюрприз во время каникул, у них прошел праздник посвящение в Юные инспектора движения, который подготовили для них старшее поколение Юидовцев из 7«г» класса. Прежде чем вступить в ряды помощников Госавтоинспекции, которыми испокон веков считаются отряды ЮИД, ребятам предстояло пройти некоторые испытания и доказать, что они знают Правила дорожного движения и готовы быть достойными Юидовцами. После прохождения этапов школьники собрались в своем классе, где им были подготовлены подарки в виде световозвращающих фликеров и расписаний уроков.
После проведения праздничных мероприятий, в самый разгар школьных каникул два отряда ЮИД 7 «г» и 3 «г» классов, которые только начинают свою деятельность в данном направлении вместе с родителями, вышли на улицы родного поселка чтобы посмотреть как пешеходы соблюдают Правила дорожного движения, ведь зачастую безопасность на дороге зависит именно от их действий. Ребята не только смотрели за соблюдением ПДД, но и напоминали о необходимости использования световозвращающих элементов.
Как показывает практика проведение рейдовых мероприятий и акций в каникулярный период, школьники передвигаются по улицам без рюкзаков, на которых в основном имеются световозвращающие элементы, поэтому ребята настоятельно рекомендовали приобрести такие фликеры и разместить их на верхней одежде. В проведении профилактических бесед активное участие приняли родители школьников, которые напомнили взрослым о недопустимости нарушения ПДД, ведь рядом с ними дети, которые смотрят на них.
Госавтоинспекция напоминает родителям, что безопасность детей на дороге во многом зависит именно от вас. Поговорите с детьми, напомните им о необходимости соблюдения ПДД, правилах перехода через дорогу, запретите им использовать наушники и сотовые телефоны при переходе через дорогу. В темное время суток разместите на верхней одежде детей световозвращающие фликеры, сделайте их заметней на дороге.
  


 

Теги: Мы за безопасность на дороге

 

Обсуждение  0