gibddkushva
Все сообщения
16 ноября 2018, 10:30    ГИБДД     0    

Операция "Автобус" продолжается

За минувшую неделю при проведении профилактического мероприятия «Автобус», при проверке водителей и должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки было выявлено 9 НПДД водителями автобусов. Основными нарушениями являются: управление транспортом с техническими неисправностями, неисправные световые приборы, нарушение правил использования технического устройства труда и отдыха водителя – тахограф, а также перевозка пассажиров без использования ремней безопасности. За данное нарушение к ответственности привлекались и пассажиры.

Уважаемые водители пассажирского транспорта! В начале нового учебного года, подобные мероприятия будут продолжены. Проверки коснутся и водителей, занятых на организованной перевозке групп детей (школьных автобусов).

Убедительная просьба, привести в соответствие техническую документацию, транспортное средство и приборы контроля режима труда и отдыха.

Убедительная просьба ко всем лицам, осуществляющим пассажирские перевозки быть предельно внимательными при движении по дорогам, соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди автотранспорта. Помните от ваших действий и соблюдения вами ПДД, зависят человеческие жизни.


 

Теги: ГИБДД, транспорт

 

Обсуждение  0