gibddkushva
Все сообщения
23 ноября 2018, 17:09    ГИБДД     0    

«День памяти жертв ДТП»

Жертвы города, жертвы дороги, нам жаль,
Что была к вам судьба так жестока.
Люди, скорости сбавьте, ослабьте педаль.
На тот свет не стремитесь до срока.
Именно с этих строк начались мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП» в школе №20 п.Баранчинский, которые проходит каждое третье воскресенья ноября.
Отряды Юных инспекторов движения 2г класса, руководитель Светлана Музыка, 8а класса, руководитель Елена Галенкова, 7г класса, руководитель Марина Шешукова, 9а класса, руководитель Наталья Михайловна и 3г класса, руководитель Елена Коробухина, выступили с агитбригадами перед общешкольным родительским комитетом, напомнив им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучению этим правилам своих детей и близких, рассказали и в виде сценок показали, что может быть, если не соблюдать элементарные основы безопасности на дорогах. Наталья Аркадьевна Чигарева довела до сведения родителей печальную статистику аварий с участием детей, как на обслуживаемой территории, так и на территории Свердловской области. Инспектор ОГИБДД г.Кушва Марина Мартемьянова разъяснила родителям основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, обратив при этом внимание на поведение самих взрослых на дороге, о необходимости разговаривать и на постоянной основе напоминать своим чадом о правилах безопасного перехода через проезжую часть дороги, использованию световозвращающих элементов на верхней одежде. Помимо мероприятий с родителями отряды ЮИД всю неделю выступали на линейках перед школьниками, минутой молчания поминали всех погибших в дорожных авариях.
Мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП» продолжился в г.Кушва, совместно с отрядом ЮИД школы №10, руководитель Елена Корсакова. Школьники совместно с инспектором ГИБДД зажгли свечи на месте гибели ребенка, помянув его минутой молчания. После этого была проведена акция, в ходе которой ребята общались с пешеходами и водителями рассказывая о данном мероприятии, напоминали им о необходимости соблюдения ПДД, чтобы не попасть в беду. Прохожие с интересом слушали ребят и обещали при этом не нарушать Правила дорожного движения.
В школе №3 проведена линейка с учащимися начальных классов, на которой приняли участия инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД Евгения Непочатовой. Минутой молчания ребята почтили память погибших в дорожных авариях, инспектор рассказала ребятам об опасности при использовании наушников и современных гаджитов при переходе через дорогу, а также необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ребята вспомнили, как вести себя на улице в зимний период времени года, где можно безопасно играть и кататься на горках, рассмотрели ситуации закрытого обзора.
Во всех школах и детских садах Кушвинского и Верхнетуринского городских округах прошли классные часы, линейки, а также профилактические мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП».
Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, строго соблюдайте все Правила дорожного движения. Водителям необходимо выбирать скорость движения исходя из погодных дорожных условий, при приближении к пешеходным переходам необходимо всегда снижать скорость. Не рискуйте напрасно, от ваших действий на дороге зависят человеческие жизни.


 

Теги: «День памяти жертв ДТП

 

Обсуждение  0