gibddkushva
Все сообщения
4 января 2019, 15:20    ГИБДД     0    

Рейдовые мероприятия в праздники дали свои результаты

За три дня нового года сотрудниками Госавтоинспекции организовано и уже прведено два профилактических рейда, направленных навыявление и присечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, а также пешеходами. Целью данных мероприятий является профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести последствий, в том числе с участием пешеходов.
Не смотря на меры принемаемые сотрудниками ГИБДД г.Кушва, жители города Кушва продолжают нарушать ПДД, управлять автомобилем в состоянии опьянения. Так с 1 января 2019 года, сотрудниками полиции было выявлено: водителя в состоянии опьянения, 1 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояния опьянения, 1 водитель повторно управляла транспортным средством находясь в состоянии опьянения и будет привлечена к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ. Один водитель проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил дальнейшее движение, после чего было принято решение о приследовании данного транспортного средства. После остановки автомашины за рулем оказался 15 летний подросток, который управлял папиной автомашиной. На родителей данного ребенка был составлен протокол по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Госавтоиснпекции напоминает, что редовые мероприятия будут продолжены в течении всех праздничных дней. Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте обезопасности на дороге, необходимости соблюдения всех требований ПДД. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезд на полосу встречного движения, управление в нетрезвом состоянии, нарушение правил для пешеходов – это является основными причинами дорожно-транспортных происшествий.


 

Теги: Рейдовые мероприятия в праздники дали свои результаты

 

Обсуждение  0