gibddkushva
Все сообщения
25 января 2019, 12:54    ГИБДД     0    

22 по 25 пройдет операция «Безопасная дорога»

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» в период с 22 по 25 января 2019 года будет организована и проведена операция «Безопасная дорога», направленная на профилактику и пресечение правонарушений с участием пешеходов, повышение правового сознания участников дорожного движения при проезде пешеходных переходов.
Госавтоинспекция г.Кушва напоминает, что прежде чем приступить к переходу проезжей части дороги, в том числе по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители заметили вас и уступают вам дорогу, только после этого приступать к переходу проезжей части. В темное время суток пешеходам в черте населенного пункта рекомендовано иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.
Водители в свою очередь при подъезде к пешеходному переходу должны сбавить скорость и быть готовыми к появлению на нем пешеходов. Особое внимание хотелось бы обратить на движение по дворовым территориям, где водители должны уступать дорогу пешеходам, а также при повороте направо и налево водитель обязан уступить дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Только при взаимном соблюдении всех правил дорожного движения, взаимном уважении и внимательности на дороге возможно будет избежать аварий.
 


 

Теги: 22 по 25 пройдет операция «Безопасная дорога

 

Обсуждение  0