gibddkushva
Все сообщения
25 января 2019, 12:55    ГИБДД     0    

ГИБДД подвели итоги новогодних каникул

Во время школьных зимних каникул сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» особое внимание уделяли безопасности передвижения детей как пешеходов, так и в качестве пассажиров. Проводились профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей. Всего сотрудниками дорожно-патрульной службы к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушенияхРоссийской Федерации привлечено 72 водителя (нарушение правил перевозки детей). В связи с этим, сотрудники полиции всегда напоминают водителям: если в вашей автомашине находится ребенок выбирайте безопасную модель вождения автомобиля, соответствующую погодным условиям и не нарушайте правила перевозки детей.
Проводились целенаправленные мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, всего во время каникул было выявлено и составлено 47 карточек учета нарушений ПДД. Уважаемые взрослые, напомните детям о безопасном поведении на дороге, правилах перехода проезжей части дороги, в том числе по пешеходному переходу, а также необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.
Всего в новогодние каникулы было организовано 12 проверок автобусов осуществляющих перевозку групп детей, в результате которых нарушений не выявлено. Сотрудниками полиции особое внимание было уделено горкам, которые используются детьми для катания и представляют опасность. Таких горок было выявлено и устранено 4 – в городе Кушва, поселке Баранчинском. Не редко дети используют для игр проезжую часть дороги, что может привести к печальным последствиям. Госавтоинспекция обращается к вам с просьбой сообщать имеющуюся информацию о горках и скатах, выходящих на проезжую часть дороги и используемых детьми для катания и игр, для принятия незамедлительных мер по их ликвидации.
 


 

Теги: ГИБДД подвели итоги новогодних каникул

 

Обсуждение  0