gibddkushva
Все сообщения
4 февраля 2019, 16:36    ГИБДД     0    

ГИБДД и отряд ЮИД из 1 школы напомнили о безопасности детей-пассажиров:

В солнечный зимний день января сотрудники Госавтоинспекции капитан полиции Олег Разноглядов, старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова, экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Евгения Морова и лейтенанта полиции Евгения Кузьминых совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения из школы №1 напомнили пешеходам и водителям о безопасности на дороге и взаимном уважении, без которого невозможно достигнуть безаварийных дорог.
Школьники обратились к водителям транспортных средств с информацией о необходимости использования детских кресел и ремней безопасности, также рассказали, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снизить скорость и быть готовым к неожиданному появлению пешеходов. В свою очередь пешеходам Юидовцы напомнили о том, что безопасность на дороге в большей мере зависит от них самих, так как многие при переходе дороги не смотрят по сторонам, иногда переходят в неположенном месте, что тоже может привести к дорожной аварии. Особое внимание было уделено использованию Световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов, которые делают их заметнее на дороге в темное время суток и сумерках, также можно обозначить себя в темноте при помощи фонарика. При переходе проезжей части, даже если пешеход имеет преимущества, необходимо убедится в безопасности, что водители вас заметили и сбавляют скорость.
Всем участникам акции учащиеся 1 школы выдали тематические памятки, пожелали безопасных дорог и внимательности на дороге.


 

Теги: ГИБДД и отряд ЮИД из 1 школы напомнили о безопасности детей-пассажиров

 

Обсуждение  0