gibddkushva
Все сообщения
21 февраля 2019, 11:14    ГИБДД     0    

Сегодня стартует операция «Безопасная дорога»

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» в период с 21 по 24 февраля 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средствам лицом, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечен наложение штрафа 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет.
Также предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, которое влечет наложение штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


 

Теги: Сегодня стартует операция «Безопасная дорога

 

Обсуждение  0