gibddkushva
Все сообщения
7 марта 2019, 10:19    ГИБДД     0    

Подошла к завершению зимняя операция «Горка»

Ежегодно в период с декабря по март Госавтоинспекция уделяет большое внимание безопасности детей на проезжей части, особенно зимним играм вблизи проезжей части дороги. Всего в ходе проведения данного мероприятия сотрудниками полиции было выявлено 5 склонов, которые использовались детьми для катания и игр, и представляли собой огромную опасность жизни и здоровью подросток, так как выходили на проезжую часть дороги. Все скаты были ликвидированы.
С начала текущего года подростками было допущено 64 нарушения правил дорожного движения. Кроме того в образовательных учреждениях с учащимися и их родителями проводились профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
Уважаемые взрослые поговорите со своими детьми о безопасности на дороге, во многом эта безопасность зависит от них самих, когда они участвую в дорожном движении в качестве пешеходов. Когда дети становятся пассажирами транспортных средств, их безопасность целиком и полностью зависит от водителя автомашины, его обдуманности действий и маневров. За два месяца на территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 человек погиб и 10 получили травмы, из них 6 детей-пассажиров. Все дети пострадавшие в этих авариях получили травмы по причине нарушения ПДД взрослыми водителями, многие из них имеют большой стаж вождения, но именно в этот раз, что то пошло не так, не заметили знак ограничения скорости, думали успеют обогнать машину ит.д.
Госавтоинспекция напоминает, что соблюдения скорости может привести к печальным последствиям, порой эта ошибка может стоить человеческой жизни.
 


 

Теги: Подошла к завершению зимняя операция «Горка

 

Обсуждение  0