gibddkushva
Все сообщения
15 марта 2019, 09:36    ГИБДД     0    

«Внимание, каникулы»!

Очередное профилактическое мероприятия будет организовано и проведено сотрудниками Госавтоинспекции, в преддверии и в период весенних школьных каникул.
Несмотря на то, что снег активно таят, весенние дороги весьма коварны. После тёплых дней может наступить похолодание. Дорога покроется ледяной коркой, станет скользко. Именно в этот период может произойти рост количества аварий. Кроме того на дорогах появляются дополнительные транспортные средства: мопеды, мотоциклы, скутеры и конечно же велосипеды, которые так любят дети.
Чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге, необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и требования дорожных знаков. Пешеходам стоит быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, необходимо убедиться в безопасности маневра, только после этого приступать к переходу дороги.
Уважаемые родители в каникулы дети будут больше времени проводить на улице, постоянно сталкиваясь с дорогой. Поговорите с детьми о Правилах дорожного движения, расскажите им, что любое даже малейшее его нарушение может стоить жизни. При поездках на автомобиле обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности (в соответствии с возрастом и весом ребенка).
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности.
 


 

Теги: «Внимание, каникулы»

 

Обсуждение  0