gibddkushva
Все сообщения
28 марта 2019, 15:27    ГИБДД     0    

Сотрудники полиции провели Урок мужества в 1 школе

Кушвинские полицейские накануне годовщины со дня образования Росгвардии совместно с представителями данной службы посетили 2а класс средней школы № 1 Кушвы.

Детвора с любопытством обступила стол, на котором начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитан полиции Станислав Елькин раскладывал образцы снаряжения. Тщательному осмотру были подвергнуты бронежилет, каски, палка резиновая и наручники.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич представила ребятам гостей, представилась сама и сразу же подверглась «допросу»: кто такие ветераны полиции. С вниманием второклассники выслушали ответ и поразились, что ветеранами называют не только тех, кто воевал в Великую Отечественную войну, но и людей, которые долгие годы жизни посвятили охране правопорядка или армейской службе.

Слово предоставили капитану полиции Станиславу Елькину. Он подробно рассказал о том, какие функции несут полицейские Росгвардии, какие спецсредства и средства защиты и связи используются при несении службы, продемонстрировал образцы обмундирования.

Затем рассказ Станислава Сергеевичадополнила инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова. Она рассказала детям о том, какие еще спецсредства используются сотрудниками ГИБДД, и плавно перевела разговор на тему безопасного поведения на дороге, предложила ребятам примерить бронежилет и каску.
Энтузиазм второклассников был неиссякаем, и многие дети даже встали в очередь, чтобы на себе опробовать стальной холод наручников. Понравилось ребятам щеголять в каске и бронежилете. Памятная фотосессия слегка затянулась, но пройти «начальную школу полицейского» не отказался никто.

Когда класс немного успокоился, детям дали возможность задать вопросы, и под «обстрелом» оказались полицейские. Они отвечали подробно и задавали вопросы в ответ. Марина Сергеевна даже провела небольшую игру на внимательность, в которую ребята сыграли с удовольствием.

Татьяна Васильевна немного поговорила с детьми о том, что нельзя доверять незнакомцам, обязательно говорить родителям или классному руководителю о чем-то настораживающем или непонятном, спросила у детей, знают ли они, какой важный праздник будет праздноваться через несколько недель в стране. Дети оказались готовы к таком вопросу и даже спели патриотическую песню о людях, посвятивших свою судьбу службе России.

На такой торжественной ноте встреча была окончена. Второклассники выразили свою благодарность дружным «Спасибо» и вместе с гостями выстроились вдоль школьной доски для памятного фото.


 

Теги: полиция, росгвардия. школьники, школа, урок мужества

 

Обсуждение  0