gibddkushva
Все сообщения
18 апреля 2019, 16:47    ГИБДД     0    

Велосезон открыт

За три месяца 2019 года сотрудниками полиции выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения, допущенные детьми, из них 84 допущены пешеходами, 1 водителем велосипеда и 3 (2018г. - 0) водителями транспортных средств, из них один подросток управлял мотоциклом находясь в состоянии опьянения.
В весенний период, когда дети достают свои велосипеды, увеличивается риск совершения ДТП с участием детей-велосипедистов.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно п.24.3 и 24.4 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте до 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
При переходе через проезжую часть дороги велосипедисту необходимо спешиться и провезти велосипед через дорогу.
Обратите внимание детей на места в нашем городе, где можно безопасно кататься на велосипедах, гераскутерах, моноколесах и др.современных средствах передвижения, а также, как безопасно добраться до этих мест.
Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности, объясните им, что только неукоснительное соблюдение требований ПДД может являться залогом безопасности на дороги.


 

Теги: Велосезон открыт

 

Обсуждение  0